6-13 июля в г. Вятские Поляны проходил чемпионат России по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие команды из 17 городов. Они были поделены на 4 группы.

Сборная Свердловской области, в составе которой выступал наш спортсмен – Андрей Шишацкий, на 1-м этапе соревнований победила сборные Саратовской и Пензенской областей и, уступив Ярославской области, вышла в 1/8 финала, где выиграла у команды Краснодарского края.

В четвертьфинале сборная Свердловской области победила сборную Москвы и вышла в полуфинал, где в упорной борьбе одолела сборную Санкт-Петербурга.

В финале игроки нашей области в тяжелейшей борьбе уступили Нижнему Новгороду и заняли 2 место в чемпионате России.

Поздравляем нашего спортсмена с серебряной наградой и желаем ему дальнейших успехов на городошных площадках Свердловской области и России.