Неплохо начался учебный год 2019/2020 в отделении плавания СШОР «Факел». Сезон мы начали в конце сентября, отлично отработав на учебно-тренировочным сборе в Киргизии. Спортсмены отделения участвовали в шести областных и четырёх всероссийских турнирах, стартовали дома 18 раз.

Владислав Таран и Анна Калинина.

Лучшим результатом стало выполнение норматива мастера спорта России по плаванию учащимся УОР г. Екатеринбурга Владиславом Тараном. Владислав стал победителем и призёром чемпионата Уральского федерального округа в Сургуте и Челябинске. Рекордсменом бассейна и призёром чемпионата Уральского федерального округа на дистанциях кролем стала Анна Калинина, в брассе первенствовал Семён Полозов.

На всероссийских соревнованиях в Ханты-Мансийске бронзовым призёром стал Тимофей Бутаков. На региональном турнире в Орске Тимофей вместе с Сергеем Озорниным стали победителями и призёрами, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России. Призёрами на этих соревнований стали Виолетта Бычкова, Екатерина Калинина, Екатерина Вертохина, Александр Босых. Арсений Паначев выполнил первый спортивный разряд по плаванию.

Учащийся 2006 г.р. Андрей Вяткин в составе сборной команды Свердловской области отобрался на первенство России по плаванию «Весёлый дельфин» в Санкт-Петербурге.

Младшие учащиеся отделения выезжали на матчевые встречи в Новоуральск, Качканар, Нижний Тагил.

Самое главное сейчас – снова начать тренироваться, так как задачи у нас большие.