6 июля команда «Старт» (Н.Тура) провела встречу в рамках 2-го тура первенства Северного управленческого округа по футболу среди любительских команд на выезде в Серове. Матч ФК «Серов» – «Старт» завершился вничью – 3:3.

Буквально через 5 минут после стартового свистка начинается дождь, и это на полчаса. 1-й тайм прошёл с преимуществом игроков «Старта», они же и открыли счёт на 15-й минуте (Егор Мурачёв). Однако ещё через 15 минут серовчане сравнивают счёт – удар по воротам, вратарь отбивает, но тут же следуют ещё… 1:1, с этим счётом команды и уходят на перерыв.

Во 2-м тайме играть физически приятно. Дождя нет, пригревает солнышко, естественное поле – цвета свежей, яркой зелени, трава недавно «подстрижена». Егор Мурачёв по-прежнему нацелен на ворота, рвётся вперёд, пытается отобрать мяч в зоне соперника, нервируя защитников, и в конце концов заставляет их ошибиться. Примерно на 7-й минуте тайма – его очередная попытка прорыва к воротам, прямо по центру поля… Два защитника бросаются к нему наперерез, «берут в клещи», Егор падает, а мяч от защитника летит в ворота – 2:1. «Ответки» долго ждать не пришлось. Через 5 минут футболисты Серова сравнивают – 2:2. 10 минут без голов, а затем Андрей Михайлов выводит «Старт» вновь вперёд – 3:2. Последний гол в матче – за 15 минут до финального свистка, ничья – 3:3.

13 июля в 16.00 «Старт» на стадионе Н.Туры принимает футболистов Карпинска.

8 июля на стадионе Н.Туры прошли две встречи в рамках открытого первенства города по футболу.

В первой из них сразились местные команды «Старт» и «Старт-2», игра закончилась со счётом 4:2 в пользу команды «Старт» (результат 1-й половины 3:0), таким образом, юноши проявили характер и смогли во 2-м тайме сократить разницу в счёте. Голы забили: Р.Нигматуллин – 2, Д.Агеев, Н.Куськов – Н.Головизин, В.Штукерт.

Во втором матче дня встретились команды из Лесного – «Прогресс» и «Прометей», матч закончился со счётом 6:2 в пользу команды «Прометей» (3:1 после 1 тайма), голами отметились: А.Патрушев – 3, С.Кокорин, А.Михайлов, М.Анзоров – М.Верёвочкин, А.Сиркин.

В 1-й половине встречи мяч, наудачу посланный Верёвочкиным в сторону ворот соперника, становится неожиданностью для «Прометея», произошло это на 3-й минуте матча. Гол воодушевил футболистов «Прогресса», они стали активнее прорываться на чужую половину. Но и «Прометей» не потерял в себе уверенности. Спустя 8 минут после открытия счёта в матче Александра Патрушева сбивают в штрафной «Прогресса», и он реализует назначенный пенальти – 1:1. А ещё через 6 минут Патрушев (с передачи Андрея Михайлова) выводит команду вперёд. Третий гол «Прогрессу» забил Сергей Кокорин. Дальше было дело техники, а она у игроков «Прометея» выше.

Предыдущая статья«Конжак-2019»: погода не помеха