Продолжается первенство НТГО по футболу, в котором принимают участие
7 команд: 5 – из Лесного, 2 – из Нижней Туры. За неделю проведено 5 встреч.

25 августа. «Луч-ветераны» – «Чистая сила» – 6:3 (2:1). Голы: Владимир Брейт, Руслан Нигматулин – Павел Плюснин (4), Иван Куликов (2). Запомнится как яркий эпизод чемпионата хет-трик Павла Плюснина.

27 августа. «Спутник» – «Чистая сила» – 0:5 (0:3). Голы: Иван Куликов (3), Евгений Фурин, Всеволод Шумков. «Чистая сила» вышла в этом матче практически молодёжным составом, а «Спутник» отыграл 1-й тайм вдесятером.

28 августа. «Прометей» – «Прогресс» – 2:0 (0:0). Голы: Евгений Овсянкин (с пенальти), Максим Безматерных. Первый тайм прошёл на удивление ровно, во 2-м тайме пенальти за уроненного в штрафной площади Евгения Овсянкина (бьёт сам) сломал «прогрессовцев».

«Луч-ветераны» – «Спутник» – 6:3 (3:2). Голы: Евгений Покиньчереда (2), Владимир Брейт, Павел Комаров, Руслан Нигматулин, Александр Устюгов – Дмитрий Агеев (2), Нурбек Урустамов. Напряжённая и интересная игра сохранялась на протяжении всего матча.

31 августа. «Старт» – «Прогресс» – 6:2 (3:1). Голы: Егор Мурачёв (2), Кирилл Брейт (2), Илья Куськов (1 с игры, 1 пенальти) – Артём Мурашов, Павел Мартынов.
«Старт» в этой игре усилился Денисом Марисовым и Ильёй Куськовым, давно не выходившими на поле. Илья Куськов и Егор Мурачёв стали основной болью для защиты «Прогресса». Один раз голкипер даже остановил мяч буквально на линии ворот. Порадовал нижнетуринцев и молодой Брейт, Кирилл дважды в матче добился успеха, однажды – мощным и точным ударом, недалеко от средней линии, прямо по центру ворот. В «Прогрессе» наиболее заметными в борьбе были высокорослые Мартынов и Мурашов, Павел – в 1 тайме пробил, обыграв двух защитников, а Артём точно замкнул навес головой во 2-м тайме.

3 сентября играют «Прогресс» и «Дубль», 4 сентября «Прометей» и «Чистая сила», «Луч-ветераны» и «Старт», 7 сентября – «Прогресс» и «Спутник», «Луч-ветераны» и «Прометей», 8 сентября пройдут заключительные встречи первенства: «Чистая сила» – «Дубль» и «Старт» – «Прометей».