12 августа в рамках первенства Северного управленческого округа на стадионе в Н.Туре «Старт» принимал команду «Бумажник» из Новой Ляли.

И если в гостях у этой команды «Старт» проиграл (1:2), то нынче одержал убедительную победу (5:0). На 8-й минуте 1 тайма после бокового прохода Ильи Куськова Владимир Брейт отправляет мяч во вратарскую площадку, а Василий Коптяков добивает его в ворота.

Во 2 тайме голами отметились: на 49-й минуте, в борьбе за мяч – Павел Глущенко, через 4 минуты Денис Марисов, получив пас почти на линии штрафной площади, опережает защитника и с острого угла направляет мяч в дальний угол, ещё через 25 минут Илья Куськов, пробивая штрафной удар за метров 6 до линии штрафной площади, попадает в «девятку», и Егор Мурачёв, весь матч находящийся на острие атаки, за 2 минуты до конца встречи забивает 5-й гол. Следующая игра у «Старта» – 26 августа в Карпинске.

В чемпионате Лесного за минувшую неделю прошли встречи, некоторые из них завершились с неожиданным результатом.

8 августа – «Лада» – «Прометей-1» (4:3). В первую половину матча на 11 минуте счёт открыл Т.Спицын («Лада»), на 16-й минуте А.Лавелин сравнивает счёт, а А.Михайлов на 25-й выводит «Прометей-1» вперёд. Во 2 тайме доминирует «Лада», голы забивают К.Дурновцев и Т.Спицын, за 7 минут до конца встречи Г.Сиркин возвращает равенство в счёте, но ошибка защитника «Прометея-1» за минуту до окончания встречи приводит к неожиданному поражению – второму в чемпионате (до этого команда в 1-м круге уступила «Чистой силе»). И отметим, что во 2-м круге игра команды выглядит несколько тяжелее.

9 августа – «Спутник» – «Прометей-2» (6:2), голы забили: Д.Агеев (2), А.Веселов (2), М.Анзоров, Е.Карпов – Н.Калабухов, А.Шабуров.
10 августа «СКА» – «Прометей-1» (2:4), голы: А.Лавелин (3), Е.Овсянкин – Е.Мурачёв (2).

13 августа – «Лада» – «Прометей-2» (2:2), счёт после 1 половины – 2:1 в пользу «Лады», на последней минуте Н.Калабухов сравнивает счёт, он же автор и первого гола у «пожарных», в «Ладе»: Э.Павлович и Т.Спицын.
14 августа – «Чистая сила» – «Спартак» (6:2), голы забили: А.Коптяков (2), П.Плюснин, О.Тарарин, И.Куликов (2) – А.Овчинников, А.Ефремов.