В воскресенье 5 августа команда «Старт» в рамках первенства Северного управленческого округа провела игру на выезде в Североуральске с местной командой «Горняк».

Встреча закончилась со счётом 4:0 в пользу гостей (2:0 после 1 тайма). Несмотря на отсутствие целого ряда игроков, в основном пропускающих игру из-за травм, футболисты «Старта» всю игру доминировали на поле и одержали уверенную победу.

Голы забили в 1-м тайме: Антон Брагин примерно на 20-й минуте с линии вратарской плошадки замкнувший направленную на него передачу ударом головой, Илья Куськов – после красивого дриблинга и обыгрыша нескольких игроков, во 2-м тайме вышедший на замену Дмитрий Косолапов тут же принимает участие в многоходовой комбинационной атаке и с метра от линии ворот отправляет мяч в сетку, а за 5 минут до конца встречи Василий Коптяков забивает последний, 4-й гол.

Следующая игра у «Старта» состоится 12 августа дома – с командой Новой Ляли, которой уступили в гостях, думается, новая встреча будет интересной, затем 25 августа на выезде в Карпинске.

В чемпионате Лесного начались игры 2-го круга.

1 августа состоялись встречи: «Спартак: – «Спутник» (2:7), голы забили: Д.Спирин, А.Овчинников – А.Сиркин, Н.Урустамов, А.Веселов, Д.Агеев, Е.Карпов, М.Анзоров (2); «Прометей-2» – «Прометей-1» (2:5), голы: Н.Калабухов, П.Митин – А.Лавелин, А.Михайлов (2), Я.Захаров, А.Патрушев.

2 августа – «Лада» – «Чистая сила» (4:6), голы: Д.Хабибулин (2 с пенальти), К.Смолькин, 1 автогол, А.Могиря – А.Коптяков, И.Куликов (3), В.Бессонов.

3 августа – «СКА» – «Прогресс» (3:4), после 1-го тайма счёт ещё равный (2:2), голы: А.Устюгов, И.Ганин – В.Матаков, Е.Маринин, А.Мурашов, М.Терентьев.

6 августа – «Чистая сила» – «Прогресс» (7:0), весь матч прошёл при дожде, казалось бы, непогода, препятствующая хорошей технике, которой могут похвастаться в «Чистой силе», скорее «на ногу» «Прогрессу». Но у нападения команды ничего не получилось, хотя было много моментов: А.Мурашов сколько раз выбегал один на один с А.Кальницким, прямо во вратаря пробил пенальти М.Верёвочкин, И.Тормышев промахивался, стоя у самых ворот. Голами отметились: А.Коптяков, И.Куликов (4), О.Тарарин, М.Гаврилов. На счету Ивана Куликова уже 24 гола.

7 августа – «СКА» – «Спартак» (2:0), голы: Н.Старостин, А.Косаренко.