15 июля в рамках первенства Северного управленческого округа по футболу команда «Старт» (Н.Тура) провела игру на выезде в Краснотурьинске, где встречалась с местной командой «Маяк».

Матч закончился со счётом 3:2 в пользу гостей. Это уже 3-я победа «Старта» подряд с данным счётом, до этого – над командами Североуральска и Карпинска, а вот с Новой Лялей счёт получился, увы, обратный – 2:3.

Матч в Краснотурьинске развивался драматично. Футболисты «Старта» в начале матча немного «провалились» в защите, может быть, сказалось отсутствие из-за травмы Антона Боровикова, цементирующего оборону, то ли эффект чужого поля и жары – в единоборстве с поначалу показывающими техничный футбол хозяевами они проигрывали. К концу первых 10 минут мяч уже дважды побывал в воротах «Старта».

Но гости площадки не сдались, усилили сопротивление, нарастили скорость и количество атак, в результате за 15 минут до конца тайма Иван Куликов сокращает счёт, а еще через 5 минут Илья Куськов восстанавливает равенство – 2:2. Во втором тайме идёт равная борьба, опасные моменты создают обе команды, но за 7 минут до финиша «Старт» вырывается вперёд – 3:2, вновь отличился Илья Куськов. Итог – волевая победа «Старта» в гостях!

Таким образом, на данный момент «Старт» возглавляет турнирную таблицу первенства. На 2 месте – «Горняк» (Североуральск), на 3-м – «Серов». Следующая игра «Старта» – 21 июля в Серове.

Продолжаются игры открытого летнего чемпионата Лесного по футболу.

13 июля состоялись встречи «Лада» – «Прогресс» (3:8), голы забили: А.Соколов (2), М.Боев – И.Тормышев (3), В.Матаков (3), М.Терентьев, 1 – автогол у «Лады»); «Спартак» – «Прометей-1» (0:3), голы: С.Кокорин (2 с игры, 1 пенальти).

16 июля: «Спутник» – «Чистая сила» (3:8), голы: М.Анзоров, А.Соловьёв, А.Сиркин – Е.Фурин (3), П.Плюснин, А.Коптяков, И.Куликов (2), Д.Усов; «Прометей-2» – «Прогресс» (0:7), голы: А.Яковлев (2), М.Купряшин (2), П.Мартынов, В.Матаков, 1 автогол.

17 июля: «Лада» – «Спутник» (1:6), голы: А.Могиря – Д.Агеев (3), Н.Урустамов, М.Анзоров, 1 автогол; «СКА» – «Прометей-1» (0:8), голы: С.Кокорин (2), А.Захаров (2), А.Лавелин, Е.Овсянкин, А.Патрушев, А.Михайлов.

В споре бомбардиров (на вторник 17 июля) лидируют: Иван Куликов (11 голов), Илья Куськов, Влад Матаков (по 5).