13 июля в рамках 3-го тура первенства Северного управленческого округа по футболу среди любительских команд на стадионе Н.Туры прошла встреча «Старт» (Н.Тура) – ФК «Карпинск». Она закончилась со счётом 5:1.

В 1-м тайме на 9-й минуте Илья Куськов прорывается слева во вратарскую площадку и точно пробивает в дальний угол. Примерно на 35-й минуте защитники «Старта» роняют в своей штрафной игрока Карпинска, и назначенный пенальти реализует К.Коробейников. Спустя 6 минут Илья Куськов с углового навешивает на вратарскую площадку команды Карпинска, а Никита Куськов головой отправляет мяч в ворота. 2:1 – команды уходят на перерыв.

Во 2-м тайме все мячи на счету «Старта». На 50-й минуте в упор пробивает вратаря Иван Куликов, на 65-й – Тарарин с центра поля посылает мяч в расчёте на забегание Куликова, и Иван не даёт вратарю шансов, оставшись с ним один на один. За 10 минут до финального свистка Олег Тарарин с края штрафной площадки мощным ударом отправляет мяч в ворота – 5:1.

Следующая игра – 20 июля в 16.00, «Старт» принимает команду «Горняк» (Североуральск).

Продолжается открытое первенство Н.Туры по футболу.
10 июля прошли встречи:
«Старт» – «Прометей» – 3:1 (И.Куськов – 2, Е.Мурачёв – А.Тельминов),
«Чистая сила» – «Луч» – 11:3 (О.Коваль – 3, по 2 – П.Плюснин, О.Тарарин, В.Бессонов, И.Куликов; «Луч»: И.Любаев, М.Шеварёв, А.Устюгов).

15 июля:
«Чистая сила» – «Старт-2» – 6:0 (И.Куликов (3), П.Плюснин, Олег Тарарин, автогол);
«Прогресс» – «Луч» – 3:4 (М.Верёвочкин (2), А.Яковлев – Д.Оберюхтин, Д.Маринов, П.Комаров (2).