6 сентября на стадионе «Труд» завершился открытый летний чемпионат Лесного по футболу, в нём приняли участие 8 команд, всего за 2 круга (со 2 июля) было проведено 56 матчей.

В последних двух встречах были зафиксированы технические поражения из-за неявки команд: «Прометей-2» – «Чистая сила» (0:3), «СКА» – «Лада» (3:0).

Итак, чемпионом города 3-й год подряд становится команда «Чистая сила» (39 очков, 13 побед, 1 поражение, разница мячей – плюс 60 (!) – 79/19). На 2 месте – «Прометей-1» (36 очков, 12 побед, 2 поражения, р/м +29). На 3 месте – «Спутник» (27 очков, 9 побед, 5 поражений, р/м +6). Далее: 4. «Прогресс» (19 очков, р/м +5), 5. «Лада» (17 очков), 6. «СКА» (15), 7. «Спартак» (7), 8. «Прометей-2» (5).

7 сентября в подтрибунном помещении стадиона «Труд» состоялось награждение по итогам чемпионата. Командам-призёрам были вручены грамоты и кубки. По традиции статуэтками были отмечены лучшие в номинациях.

Приз «Лучший бомбардир чемпионата» получил Иван Куликов («Чистая сила»), забивший в сезоне 38 голов! Лучшим нападающим признан Илья Куськов («СКА»), лучшим полузащитником – Антон Брагин («Чистая сила»), лучшим защитником – Сергей Кокорин («Прометей-1»), лучшим вратарём – Максим Кутузов («Прометей-2»).

За команду-победительницу в этом сезоне играли: Александр Кальницкий (вратарь), Антон Боровиков, Олег Коваль, Андрей Коптяков, Василий Коптяков, Максим Гаврилов, Тарас Рязанов, Дмитрий Рязанов, Павел Плюснин, Виталий Новохацкий, Антон Брагин, Евгений Фурин, Сергей Нестеров, Владислав Шапошников, Иван Куликов (капитан), Андрей Бартов, Виталий Бессонов, Данил Усов, Юрий Снегирёв, Олег Тарарин.

Председатель федерации футбола города Лесного Максим Терентьев выразил благодарность всем командам, принявшим участие в чемпионате, за проявленную организованность, а также всем судейским бригадам – за объективное судейство.

Первенство СУО

Команда «Старт» с пропиской Н.Туры под руководством Андрея Горохова в минувшее воскресенье, 9 сентября, завершила выступление на первенстве Северного управленческого округа по футболу. На своём стадионе «Старт» сразился с командой из Серова.

После крупного поражения на выезде в Карпинске в последней встрече футболистам «Старта» нужна была победа для того, чтобы стать серебряным или хотя бы бронзовым призёром первенства. Очень бодро прошло начало матча, хозяева много атаковали, выигрывали борьбу за мяч, затем немного сбавили в напряжении у чужих ворот. 1 тайм закончился без голов.

На 10-й минуте 2 тайма Илья Куськов на краю поля борется с группой соперника, падает, однако Денис Марисов успевает подхватить мяч и отправить его в центр Антону Брагину, который тут же, издалека, бьёт и открывает счёт в матче. Но уже через 10 минут команда Серова добивается успеха – 1:1. Несмотря на пропущенный гол, в этой встрече запомнится игра вратаря Александра Кальницкого, который несколько раз буквально спас команду фантастическими сейвами.

Нежелание смириться с результатом, борьба до самых последних секунд – черта настоящих спортсменов и победителей по духу. Ну и просто повезло. За 5 секунд до финального свистка гости забивают автогол, хотя… не рвись Илья Куськов так отчаянно к воротам соперников – не ошибся бы их защитник, направивший мяч мимо опешившего вратаря.

Итак, качество медалей решится в последнем туре – 15 сентября, где «Старт» может присутствовать только гостем, потому что один матч был перенесён и сыгран.

Предыдущая статьяНа Спартакиаде ЭХП: мини-футбол