С 4 по 6 марта на крытом фигурном корте СДЮСШОР «Факел» прошло открытое первенство города по фигурному катанию на коньках, посвящённое памяти тренера Валентина Фёдоровича Прокопьева. В соревнованиях (одиночное катание, 8 возрастных групп) приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова, Красноуральска, Верхней Салды, Новоуральска и Лесного.

В категории «юный фигурист» 1 место заняла Алина Рожкова (д/с «Алёнушка»). Во 2 юношеском разряде победителями и призёрами стали: София Филистеева (школа 72) – 3 место, Дарья Романенко (школа 71) – 2 место, Кристина Галкина (школа 76) – 3 место, Илья Епифанов (лицей) – 1 место, Лев Исаев (лицей) – 3 место. В 3 юношеском разряде Дарья Трубина (школа 76) заняла 3 призовое место.

В разряде КМС 1 место заняла Эльвира Попова (школа 71), Кирилл Галкин (школа 76) занял 2 место, Богдан Селин (школа 75) – 3 место, Антон Зимин (лицей) – 3 место.

Многие спортсмены улучшили свои результаты. Отделение фигурного катания благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении соревнований.

Фотоpixabay.com
Предыдущая статьяУниверсальный бой: бронза первенства России
Следующая статьяМини-футбол: победа на открытом первенстве Северного управленческого округа