1 октября в Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской области по дзюдо среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р.

В соревнованиях принимали участие 88 спортсменов из Уральского региона, всего 19 команд. От детско-юношеской спортивной школы единоборств успешно выступил и занял 1 место в весовой категории свыше 100 кг Рафаил Шакиров. 2 место в весе до 100 кг занял Егор Резник (ПЛТ).

Диана Новокрещёнова (шк. 72) в в/к до 44 кг заняла 2 место. Ульяна Капитурова (ИГРТ) в весовой категории до 63 кг была четвёртой. В соревнованиях принимали участие и выпускники ДЮСШЕ. Кристина Великжанина в весовой категории до 44 кг и Ольга Ефимушкина в весовой категории до 70 кг выступили успешно и заняли первые места. Наталья Ракус (МИФИ) в весе до 63 кг заняла 2 место.

По результатам соревнований ребята в составе сборной Свердловской области примут участие в соревнованиях Уральского федерального округа.

Мы поздравляем ребят и тренеров-преподавателей И.Ястребова, А.Буторина с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед.