11-12 сентября в Нижнем Тагиле прошло первенство города по дзюдо памяти В.Кураева среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов до 15 лет и более 170 спортсменов до 13 лет из 12 коллективов Свердловской области.

Спортивную школу Лесного представляли учащиеся отделения дзюдо: 11 юношей и 5 девушек до 15 лет и 11 юношей и 4 девушки до 13 лет. Все они выступили хорошо, и даже те, кто не попал в призёры, показали достойную борьбу, выиграв по две-три схватки.

В итоге соревнований в своих весовых категориях

среди девушек до 15 лет: Дарья Кировская стала победительницей, 2 места заняли Карина Тетерина, Алёна Кустова, Екатерина Соич, 3 место – Алёна Игумнова;

среди юношей до 15 лет: 2 место занял Елисей Кудрин, 3 места – Артём Кульчеев, Владимир Коврижных, Даниил Габтрашитов;

среди юношей до 13 лет: Кирилл Кадун занял 2 место;

среди девушек до 13 лет 2 место заняла Ангелина Дерксен, 3 места – Ульяна Фролова и Алина Бернадина.

Поздравляем с хорошим выступлением и желаем ещё более громких и красивых побед на татами! Ребят подготовили тренеры Спортивной школы (отделение дзюдо) Алексей Буторин и Игорь Ястребов.