Детский хоккей: борьба за «бронзу»

0
1402

4 марта в Асбесте прошла первая игра за бронзовые медали среди детей 2005-2006 г.р. на первенство «Золотой шайбы» Свердловской области.

"Золотая шайба" детский хоккей

Счёт в матче открыл Павел Мосеев, и это была единственная шайба в 1-м периоде. Игра была очень напряжённой. Во 2 периоде Максим Крапивин удваивает счёт, а через пару минут делает дубль. Под конец периода с паса Максима Крапивина четвёртую шайбу хозяевам забивает Артём Галиахметов, и при счёте 0-4 ребята уходят на перерыв. В 3 периоде голом отличился капитан команды Виталий Никулин, а через пару минут с паса Данила Герасименко делает дубль Павел Мосеев. Точку в игре ставит Максим Крапивин, тем самым оформляя хет-трик. Со счётом 7-0 матч окончен.

6 марта на хоккейном корте Лесного прошла вторая игра за бронзовые медали. Команда «Хризотил» (Асбест) была настроена на решительную борьбу, и встреча началась с уверенных атак на ворота команды СДЮСШОР «Факел». Первую шайбу в матче забрасывает Максим Крапивин, но уже через пару минут гости сравнивают счёт, а ещё через 2 минуты выходят вперёд. На трибунах — «гробовая тишина». Неужели повторится история полуфинальных игр с командой из Н.Салды, когда наши ребята в гостях выиграли, а в домашней игре проиграли и по буллитам упустили золотые медали?! Тренер нашей команды перестраивает игровые пятёрки, и это приносит положительный результат. Сначала Максим Крапивин после индивидуального прохода сравнивает счёт, а через пару минут также индивидуальным проходом Дима Арбузов выводит команду вперёд! При счёте 3-2 команды уходят на перерыв. Но напряжение на трибунах не спадает.

В начале 2-го периода Максим Крапивин, воспользовавшись ошибкой защитников «Хризотила», забивает четвёртую шайбу гостям. В середине периода после броска Максима шайба попадает в шлем вратарю, падает на линию ворот, и Артём Галиахметов добивает её в ворота! В конце периода Максим Крапивин забивает ещё одну шайбу — с паса капитана команды Виталия Никулина. Счёт вырастает до 6:2 в пользу лесничан.

В начале 3-го периода результативным индивидуальным проходом отметился Виталий Никулин. В середине периода Матвей Козловкин длинным пасом отправляет шайбу Максиму Крапивину, он, убегая, выходит один на один с вратарём гостей — и шайба в воротах! В конце 3-го периода Виталий Никулин с паса Максима Крапивина забивает шайбу и оформляет дубль. Через пару минут на добивании у ворот противника шайбу забивает Максим Крапивин, и диктор объявляет, что данная шайба стала у Максима шестой в данной игре. Но всё же последнее слово осталось за гостями, буквально на последней минуте матча они забивают шайбу. Матч окончен со счётом 10-3.

Радости наших детей не было предела, так же, как и у болельщиков. «Бронза» у лесничан! Хороший подарок сделали ребята для мам и бабушек в преддверии Международного женского дня. Поздравляем с победой и медалями тренера Максима Евсина и наших юных хоккеистов: Виталия Никулина (капитан), Тимофея Белоногова (вратарь), Никиту Самойленко (вратарь), Максима Крапивина, Павла Мосеева, Савелия Пронина, Артёма Галиахметова, Арсения Меркурьева, Дмитрия Арбузова, Матвея Козловкина, Дениса Тузова, Данила Герасименко, Ефима Червякова, Дениса Ерзикова, Константина Боярских, Виталия Копайгородского, Артёма Щукина, Никиту Данилова. Удача и мастерство были на стороне хозяев. Спасибо всем, кто пришёл поддержать нашу команду. Жаль, что медали не вручили сразу после игры.