1 марта, в первый вечер весны, во Дворце спорта ФСЦ «Факел» вновь собрались не совсем обычные команды – в товарищеском поединке по мини-футболу встретились служащие администрации Лесного и работники управления градообразующего предприятия.

В конце декабря минувшего года команды померились силами в Новогодней Спартакиаде, включающей в себя соревнования по дартсу, пулевой стрельбе, броскам в баскетбольное кольцо и штрафным ударам по мини-футбольным воротом, тогда в командном зачёте впереди оказалась сборная городской администрации. К кому придёт успех в этот раз?

Построившиеся на открытии встречи команды, а также многочисленных болельщиков на трибунах приветствовали капитаны – глава городского округа «Город Лесной» Сергей ЧЕРЕПАНОВ и исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Сергей ЖАМИЛОВ. В своих обращениях руководители подтвердили заявленный ранее общий курс на развитие городского спорта и приверженность к здоровому образу жизни, подчеркнув при этом, что ставшие традицией спортивные встречи администраций помогают участникам не только поддерживать свою физическую форму, но и ощущать себя единой командой – города и комбината.

В первой 20-минутке мини-футбольного поединка инициатива была на стороне горадминистрации: в течение 11 минут команда отличилась трижды: дважды поразил ворота соперника Алексей КУЗНЕЦОВ (на 5 и 8 минуте), на 11-й – Игнат МАЛОХАТКО. А ещё через минуту Дмитрий КОМАРОВ (ЭХП) сокращает разницу, на перерыв команды уходят при счёте 3:1 в пользу горадминистрации.

Отдых пошёл на пользу команде комбината. Во 2 тайме работники Управления комбината «Электрохимприбор» показывают пример того, как не нужно отчаиваться, а следует бороться изо всех сил – и тогда успех обязательно придёт (!). На 21 минуте Гурьян САХЬЯНОВ (ЭХП) отквитал ещё один мяч (2:3), Иван АНАШКИН (ЭХП) на 28 минуте сравнивает счёт – 3:3, казалось бы, всё понятно – «победила дружба», но Дмитрий КОМАРОВ на 33 минуте выводит команду ЭХП вперёд.

Итог поединка: 4:3 – в пользу ЭХП. А если учитывать Новогоднюю Спартакиаду – 1:1. Судил товарищеский матч тренер-преподаватель отделения мини-футбола СДЮСШОР «Факел» Андрей РЫЧКОВ, вёл спортивный комментарий Олег МЕЛКОЗЁРОВ.

Предыдущая статьяПётр ДРАНГА: «Жить и дышать музыкой…»