В минувшие выходные Лесной принимал чемпионат области по баскетболу среди мужских команд (группа Б).

3 декабря «Кедр» (Новоуральск) обыграл команду «Брозекс» (Берёзовский) – 77:55. А лесничане уступили команде «Евраз-Юком» (Екатеринбург) 15 очков – 68:83. Очки принесли: М.Ярин (21), А.Кекшин (17), А.Мурашов (11), А.Миненков (9), А.Устьянцев (5), А.Артамонов (3), А.Мальцев (2). Матч запомнился жёсткой борьбой, в итоге – у нас 3 технических фола и много персональных (защищаться против высокорослых екатеринбуржцев было сложно, в подборе очень не хватало Алексея Ткаченко). Уверенно чувствовал себя на площадке новичок команды Алексей Миненков, надеемся в будущем на большую сыгранность! Блеснул точностью трёхочковых бросков Михаил Ярин. В 1 четверти лесничане искали свою игру против именитого соперника, многое не получалось (счёт: 11:29), но в следующих четвертях (17:19, 24:22, 16:13) они показали себя настоящими бойцами.

4 декабря «Евраз-Юком» обыграл «Кедр» на 19 очков – 82:63. Матч между командами Лесного и Берёзовского ожидаемо не стал «лёгкой прогулкой». 1-ю четверть лесничане проиграли (18:22), долгое время они немного вели в счёте, но в последние 2,5 минуты «Брозекс» забрасывает 4 трёхочковых подряд и вырывается вперёд.

Баскетболисты Лесного не стали пытаться превзойти соперника в дальних бросках, а избрали тактику быстрых проходов, и, наверное, правильно. Алексей Ткаченко и Семён Шабунин первенствовали на подборе, а прибавивший активности в атаке Ткаченко принёс в 3 четверти ещё и 9 очков, неудержимый Кекшин продолжал доставлять сопернику неприятности как у кольца, так и на перехватах. Запомнился яркой игрой во 2-й половине матча Артём Мурашов. 2-я и 3-я четверти остались полностью за нами – 16:4 и 26:14, четвёртая – вновь в пользу гостей – 19:26. Итог встречи: 79:66 – и первая победа в чемпионате благодаря неплохой командной игре, скорости и нацеленности в атаке. Очки принесли: А.Кекшин (28), А.Ткаченко (15), М.Ярин (9), А.Мурашов (8), по 4 – А.Артамонов и А.Федосеев, 3 – Р.Серёдкин, по 2 – А.Мальцев и С.Шабунин.

Следующие игры чемпионата сборная проведёт в январе.

Предыдущая статьяПулевая стрельба: открытое лично-командное первенство Свердловской области «Кубок молодёжи Урала» и открытый лично-командный чемпионат Свердловской области
Следующая статьяМини-футбол: играют дети!