14-15 декабря в Екатеринбурге прошёл «финал четырёх» Кубка Свердловской области по волейболу. В полуфинальных парах встречались «ИНСИС» (Екатеринбург) – «Факел» (Лесной), «Титан» (В.Салда) – УрФУ (Екатеринбург).

Игру с «ИНСИСом» наша команда начала уверенно и в 1-й партии одержала победу. Проиграв в упорной борьбе концовку 2-й партии, в 3-й и 4-й «Факел» ничего противопоставить сопернику не смог, в итоге поражение – 1:3, и игра за 3 место с командой из Верхней Салды.

На борьбу за бронзовые медали команда сумела настроиться решительно. Не подпуская соперника близко по счёту в каждой партии, «Факел» уверенно выиграл со счётом 3:0. Вклад в победу внесли все игроки команды. В нападении уверенно действовали: Ярослав Терещенко, Артём Дегтерёв, Дмитрий Ячменёв, Сергей Щербаков, Степан Миклин, Максим Полоумов, Алексей Котенев, Алексей Щепелин (капитан), Станислав Никифоров; пасующие Сергей Марченко и Егор Зырянов, либеро Максим Верёвочкин и Иван Хухлыгин.

«Бронза» Кубка Свердловской области стала лучшим результатом выступления команды за последние несколько лет. А победу в соревнованиях одержал наш соперник по полуфиналу – «ИНСИС», со счётом 3:1 обыгравший «УрФУ».