2-6 мая в Нягани (ХМАО) состоялся 15-й межрегиональный турнир по боксу, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, среди юношей 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров 17-18 лет, мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 177 спортсменов из 27 регионов страны, в том числе городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя. Лесной на турнире представляли четверо воспитанников отделения бокса из Центра детского творчества (тренер Павел Михалёв). Соперники у ребят были сложные, ведь соревнования класса «Б» дают возможность выполнить норму КМС. Поэтому наши боксёры серьёзно готовились к этим поединкам: усиленные занятия ОФП, кроссы, тренировки технико-тактического мастерства… даже ездили на мастер-класс к Евгению Чупракову, знаменитому земляку, выходцу из этого же объединения бокса. Также большую помощь в подготовке юношей оказал лесничанин Альберт Абдулов, мастер спорта по боксу.

Итоги соревнований: Александр Борисевич (школа 73) и Яромир Лучина (школа 64) стали бронзовыми призёрами соревнований в возрастной категории 14-15 лет, а Кирилл Бычков в категории юниоров 16-17 лет (Полипрофильный техникум им. О.Терёшкина) в финальном поединке уступил спортсмену из ХМАО и занял 2 место.

Поздравляем спортсменов, их наставников, а также родителей, поддержавших ребят морально и тактически!