В субботу, 23 ноября, состоялась 3-я игра Осеннего Кубка города по баскетболу: «Тизол» – «Космос» – 70-77 (8:21, 21:18, 18:16, 23:22).

Вбрасывание выигрывает Артём Цыбуцинин («Космос»), передача на Диму Козлова, пас на Русакова, и Никита через двух защитников «Тизола» отправляет мяч в корзину. Через несколько секунд нижнетуринцы сравнивают счёт – завершает атаку броском из-под кольца Лев Коновалов.

А после этого происходит провал «Тизола», за 1 мин. 20 сек. до конца 1-й четверти счёт – 21:2 в пользу «Космоса». «Тизол» выглядит полностью «разобранным», пасы в никуда, проигрыш в единоборствах, броски накрываются блок-шотами… Такое, впрочем, уже случалось – плохой старт, за которым следовала «погоня за соперником» и даже победа. Но отыграть нынче 19 очков? К концу 1-й четверти Алексей Кекшин добавляет «Тизолу» 6 очков – 8:21.

После 2-й четверти остаётся разрыв в 10 очков – 29:39, за 1.45 до конца 3-й четверти – 3 очка (47:50), кажется, юноши уступят, но в оставшееся время четверти им удаётся набрать ещё 5 очков – 47:55. А в последней четверти разрыв то увеличивался до 17 (за 6 минут до завершения), то сокращался до 7 очков (за 1.13). И всё-таки юноши довели матч до победы, сил у «Тизола» на финишный спурт не хватило, из 6 человек остались 5, Сергей Константинов оказался на скамейке за 5 фолов, из «Космоса» был «сослан» Евгений Мамаев (также 5 фолов), но из состава в 10 человек. Кроме того, у «Тизола» из-за превышения лимита в последнюю минуту все нарушения пробивались, и попытка «спастись фолами» также к успеху не привела, в итоге «привезли» себе 7 штрафных очков.

Статистика по очкам: «Тизол»: А.Кекшин (34), Л.Коновалов (21), С.В.Селезнёв (7), С.Н.Селезнёв (3), С.Константинов (3), И.Васильев (2); «Космос»: Д.Козлов (32), Н.Русаков (16), А.Цыбуцинин (12), А.Максимов (7), А.Пургин (7), Д.Шайхиев (3).

Предыдущая статьяФестиваль «Широка казачья удаль»