24 ноября прошла встреча «Чемпион» – «Тизол» – основных соперников по Осеннему Кубку. Остроту матчу добавлял и проигрыш команды «Мешки» нижнетуринцам на Кубке «Тизола» (неделю назад) с разницей в 4 очка. Понятно, что лесничане горели мечтой о реванше, и он не заставил себя ждать. Итог встречи – 75:64 (12:8, 24:8, 12:15, 27:33).

Заметим, что нижнетуринцы первые 2 четверти провели крайне нерезультативно (всего 16 очков), лесничане доминировали под кольцом, а завершающие броски у «Тизола» в большинстве атак были неточны. В середине 3-й четверти разница 27 очков, с этого момента «Тизол» сумел добавить в результативности и за минуту до окончания матча сократил разницу до 7 очков, в 4 четверти взяв 33 очка (больше, чем за три предыдущих). Но «Чемпиону» хватило того «запаса», который был создан в 1-2 четверти. Половина матча прошла в интересной, жёсткой борьбе, почти что рукопашной, концовка напоминала «большой баскетбол», с намеренными фолами и попытками спастись на последних секундах.

Очки: «Чемпион»: А.Мурашов – 35, А.Миненков – 14, А.Устьянцев – 12, А.Федосеев – 7, Р.Серёдкин – 6, М.Суставов – 2; «Тизол»: А.Кекшин – 37, по 6 – И.Васильев, К.Рязанов, С.Константинов; Д.Пивоваров – 3, по 2 – Л.Коновалов и Д.Вяткин.

В этот же день в рамках Осеннего Кубка состоялась встреча «Космос» – «Прометей», в ней уверенно победили юноши из Детского (подросткового) центра – 76:51 (23:8, 18:6, 24:17, 11:20), Очки у «Космоса»: Д.Козлов – 25, Н.Русаков – 19, Г.Пургин – 14, Е.Мамаев – 10, Г.Феофилов – 8.