Сразу после новогоднего праздника, 3-4 января, баскетболисты Лесного приняли участие в выездном турнире – открытом первенстве Кушвы по баскетболу среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие 7 команд, разделённых на 2 группы. В группе с командой «Мешки» (Лесной) играли «Выпускники» (Кушва) и «Академия» (Н.Тагил). Во второй группе за выход в финал боролись «Горняк» (Кушва), «Факел» (Кушва), «Ураган» (Екатеринбург), «Шаг вперёд» (Нижний Тагил).

На групповом этапе лесничане выиграли у «Выпускников» (73:37) и «Академии» (80:37) и обеспечили себе выход в финал четырёх с 1 места, со 2 места из группы вышла «Академия».

Во второй группе сложилась интересная ситуация после первого дня: с 1 места в финал вышла команда «Шаг вперёд» (Н.Тагил), а за вторую «путёвку» пришлось провести дополнительную игру, уже в следующий день, между командой хозяев «Горняк» и екатеринбургским «Ураганом». Но если в первой встрече на групповом этапе «Горняку» удалось победить «Ураган» (66:57), то во втором матче кушвинцы показали менее хорошую реализацию в бросках и уступили со счётом 54:71. Увы, как и в прошлом году, лесничанам не суждено было встретиться с сильнейшей командой Кушвы – «Горняк», бронзовым призёром первенства-2018 (капитан команды Павел Ширинкин).

Во второй день «Мешки» одержали победу над «Ураганом» — 64:58 (16:14, 25:12, 16:14, 7:18). В следующей встрече – в матче за 3 место – команда «Шаг вперёд» в нервной концовке вырвала «бронзу» из рук «Урагана» – 68:65. В финале лесничане без труда выиграли у «Академии» – 82:57 (29:10, 23:6, 16:24, 14:17) и второй год подряд стали победителями открытого первенства Кушвы.

За команду Лесного выступали: Алексей Батурин, Алексей Кекшин, Дмитрий Козлов, Иван Коротков, Александр Мальцев, Артём Мурашов, Никита Русаков, Роман Серёдкин, Антон Устьянцев, Алексей Федосеев, Семён Шабунин.