Баскетбол

0
1199

22-27 октября в Екатеринбурге проходил зональный этап первенства России по баскетболу среди девушек 1996 года рождения.

Команда ДЮСШОР №3 г. Екатеринбурга, в составе которой участвовала воспитанница детско-юношеской спортивной школы Дарья Колмогорова (шк. 76), заняла 3 место.

Любовь МАРИНИЧЕВА,
тренер по баскетболу ДЮСШ.

* * *

Со 2 по 4 ноября в Детско-юношеской спортивной школе прошёл турнир по баскетболу «Осень в Лесном», посвящённый 65-летию г. Лесного, среди юношей и девушек 1996 г.р., с участием команд Краснотурьинска, Серова, Югорска и Лесного.

Победителями среди девушек стали баскетболистки Югорска, на втором месте команда Лесного, на третьем -спортсмены Краснотурьинска.

Среди юношей сильнейшей стала команда ЦДТ Лесного (тренер Андрей Котик), за ней на пьедестале расположились команды Югорска и Серова.

В программу соревнований входил конкурс снайперов. У девушек в бросках со штрафной линии лучшими стали: Валерия Яковлева, Юлия Наумкина (обе из шк. 76), Полина Баннова (лицей), а в дальних бросках — Дарья Колмогорова, Валерия Яковлева (обе из шк. 76), Анна Лауткина (шк. 74). У юношей: Кирилл Байрамалов (ДЮСШ) и Антон Ломакин (ЦДТ) поделили 2-3 места, Алексей Ткаченко (ЦДТ) занял 3 место в штрафных бросках.

ДЮСШ благодарит ООО«Уралочка»(директор Н.В.Буряков) и отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике за оказанную помощь, Алексея Мальгина и Сергея Бугайчука — за помощь в проведении турнира.