23 марта на поле возле п. Таёжный прошёл традиционный Кубок Лесного в классах свободнолетающих моделей. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из Лесного, Екатеринбурга, Новоуральска и Перми.

В классе моделей планеров среди школьников 1 место занял Ростислав Казаков, 2-е – Григорий Елистратов, 3 место – Андрей Лучков, все призёры занимаются авиамоделизмом в объединении «Авиационно-спортивный моделизм» Центра детского творчества Лесного.

В классе резиномоторных моделей среди школьников 1 место занял Андрей Лучков,
2-е – Денис Щербаков, 3 место – Григорий Елистратов (все – учащиеся ЦДТ).

В классе моделей планеров F1A среди спортсменов все призовые места заняли представители Лесного: 1 место – Илья Бойков (ЦДТ), 2-е – Сергей Коршунов (МО ДОСААФ г. Лесного), 3 место – Никита Богачёв (МО ДОСААФ г. Лесного).

В классе резиномоторных моделей F1B 1 место занял Константин Шелепов (Екатеринбург), 2-е – Александр Шелепов (Екатеринбург), 3 место – Сергей Норин (Пермь).

Все победители и призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами, предоставленными МО ДОСААФ России в г. Лесном (председатель – Виктор Тамаров). Командную победу одержала сборная Лесного, состоящая из спортсменов авиамодельного объединения ЦДТ и МО ДОСААФ г. Лесного.