«Атомиада-2014»: непогода — не помеха!

1
1482

12-13 июня на спортивных сооружениях физкультурно-спортивного центра «Факел» прошли финальные соревнования IX летней региональной Спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2014».

Атомиада 2014

Приехавшие к нам команды Трёхгорного, Новоуральска, Озёрска и команда Лесного в течение двух дней в непростых погодных условиях соревновались в лёгкой атлетике, большом и настольном теннисе и мини-футболе, доказав, что для настоящих спортсменов нет ничего непреодолимого.

На открытии соревнований участников приветствовали глава города Виктор ГРИШИН, глава администрации Юрий ИВАНОВ, генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Андрей НОВИКОВ. По традиции в знак гостеприимства командам были преподнесены хлеб-соль. Юные гимнастки Детско-юношеской спортивной школы и воспитанники отделения карате Школы единоборств продемонстрировали своё мастерство.

В соревнованиях по мини-футболу безусловным лидером стали футболисты Лесного, занявшие первое место. Вторыми стали спортсмены из Озёрска, третьей — команда Снежинска. Надо сказать, что соревнования проходили под проливным дождём, но футболисты стойко провели все матчи.

Не менее стойкими пришлось быть легкоатлетам. Прыжки в длину проходили в легкоатлетическом манеже, а вот беговые виды: бег на 100, 800 и 3000 метров, эстафеты 4х100 м и шведские эстафеты проводились на стадионе. Здесь лидировали практически во всех видах также наши земляки, которые и стали по итогам сильнейшими. Второе место заняли спортсмены Трёхгорного, третье — озёрцы. В личном первенстве по прыжкам в длину среди лесничан в своих возрастных группах первыми стали Анна Мухлынина, Евгений Зыкин и мастер спорта Денис Камаев; в беге на сто метров — мастер спорта Полина Циттель, Анна Мухлынина и Евгений Зыкин; в беге на 800 метров — Виктория Денисова и кандидаты в мастера спорта Владимир Колесников и Юрий Коломин; в беге на 3000 м — Виктория Денисова и Наталья Чужова.

Эстафету 4х100 м у женщин выиграл квартет из Лесного: Ксения Копытова, Полина Циттель, Анна Мухлынина, Виктория Денисова. Команда Лесного в составе: Дениса Камаева, мастера спорта Евгения Галиханова, Дмитрия Спирина и Евгения Зыкина выиграла мужскую эстафету 4х100 м. Первенство в шведской эстафете (800 + 400 + 200 + 100 м) у мужчин досталось лесничанам: Владимиру Колесникову, Евгению Галиханову, Евгению Зыкину и Денису Камаеву. Эстафета 400 + 300 + 200 + 100 м у женщин принесла победу спортсменкам Лесного: Полине Циттель, Анне Мухлыниной, Ксении Копытовой и Виктории Денисовой.

В теннисном турнире, который проходил во Дворце спорта, в командном первенстве лидировали спортсмены из Снежинска, лесничане стали вторыми, третьими — теннисисты из Трёхгорного. В личном зачёте среди мужских пар первенствовали лесничане Владимир Епифанов и Андрей Кутявин.

А в Доме физкультуры прошли соревнования по настольному теннису, закончившиеся победой команды Озёрска. Лесничане стали вторыми, третьими — представители Трёхгорного.

Отмечу, что по итогам прошедших соревнований будет сформирована команда городов Уральского региона, которая с 3 по 6 июля будет выступать в Новоуральске на Всероссийской «Атомиаде». В её состав войдут и представители нашего города.