«Атомиада-2012»: финал

0
1337
Легкоатлеты Лесного - победители эстафеты

Легкоатлеты Лесного - победители эстафетыС 5 по 8 июля в Новоуральске проводились финальные соревнования летней «Атомиады-2012», в которую входили 12 видов спорта: волейбол, пляжный волейбол, лёгкая атлетика, баскетбол, плавание, настольный теннис, бадминтон, гиревой спорт, теннис, мини-футбол, дартс, перетягивание каната. В «Атомиаде-2012» принимали участие 6 команд: «ТВЭЛ-Сибирь» (Северск, Зеленогорск, Ангарск), «ТВЭЛ-Центр» (Электросталь, Глазов), «ТВЭЛ-Урал» (Новоуральск), «ЯОК-Урал» (Лесной, Трёхгорный, Озёрск, Снежинск), «ЯОК-2» (Железногорск, Заречный, Саров), концерн «Росэнергоатом».

Сборная команда Лесного успешно выступила в следующих видах программы.

Лёгкая атлетика — 2-е общекомандное место. В эстафете 4×100 м мужчины заняли 1 место, за команду выступали: Евгений Галиханов (КФК «Авангард»), Дмитрий Спирин (КФК «Спартак»), Андрей Фомин («Авангард») и Владимир Колесников («Комета»). В «шведской» эстафете: 800+400+200+100 м — 1 место. Отличились эти же легкоатлеты. Наши девушки в эстафете 4 х 100 м заняли 3 место. За команду выступали: Евгения Коломина («Прометей»), Анна Мухлынина («Знамя»), Ульяна Кузнецова («Авангард»), Юлия Хмелевская (Озёрск).

В беге на 100 м среди мужчин 1 место завоевал Евгений Галиханов — 10,7 с -в старшей возрастной группе. 2 место у Дмитрия Спирина — 12,2 с. Владимир Колесников занял 2-е места в беге на 800 м -1 мин 56,6 с и 3000 м — 8 мин 59,8 с. Юрий Коломин (КФК «Авангард») в старшей возрастной группе первенствовал в беге на 800 м — 2 мин 05,2 с.

У девушек в абсолютном возрасте в прыжках в длину 3 место заняла Ульяна Кузнецова. У мужчин в прыжках в длину отличился Дмитрий Спирин в старшей возрастной группе, прыгнув на 5,05 м и заняв 2 место. Андрей Фомин среди абсолютного возраста занял 3 место с результатом 5,82 м. Команду готовил тренер СДЮСШОР Николай Кузнецов.

Бадминтон — 1-е общекомандное место. В составе сборной Уральского ядерного оружейного комплекса выступал Денис Зотов (отд. 033).

Плавание — 2-е общекомандное место. За команду Урала выступали Иван Брюхин (КФК «Знамя») — 3 место на 100 м вольным стилем (53,35 с). Надежда Давыдова (КФК «Арсенал») в старшей возрастной группе заняла 4 место на дистанции 50 м вольным стилем (32,83 с).

Алексей Калинин (КФК «Наука») в старшей возрастной группе выступал на дистанции 100 м вольным стилем и показал результат 59,38 с. Мастер спорта Ирина Балахонова заняла 2 место на дистанции 50 м брассом (34,20 с).

В комбинированной эстафете (4х50 м) женщины заняли 2 место, мужчины -4 место. Все пловцы-лесничане выступали в этом виде программы. Команду пловцов на «Атомиаду-2012» готовила тренер СДЮСШОР Наталья Фёдорова.

Настольный теннис — 2-е общекомандное место. За сборную команду выступали две наши теннисистки: Светлана Балмасова и Татьяна Митрохина (КФК «Медик»). И только благодаря их успешной игре команда «ЯОК-Урал» заняла 2 место.

Мини-футбол — 2 место. За сборную Урала «ЯОК» играли все наши футболисты: Андрей Созыкин, Константин Дурновцев, Олег Тарарин, Михаил Боев, Антон Боровиков, Павел Комаров, Александр Янченков, Даниил Усов. Тренирует команду Александр Старков. Вот результаты игр: 3:2 выиграли у команды Новоуральска, 7:2 выиграли у «ТВЭЛ»-Центр, 0:0 — игра с «ТВЭЛ-Сибирь», 0:1 — проиграли концерну «Росэнергоатом», а последнюю игру выиграли 2:1 у «ЯОК-2». Лучшим вратарём турнира признан Андрей Созыкин.

Дартс — 2-е общекомандное место. За сборную «ЯОК» Урала выступал Иван Нечкин — 037 отдел.

Гиревой спорт — 2-е общекомандное место.

Теннис — 5 место. За сборную Урала выступала Наталья Зырянова.

Волейбол (мужчины) — заняли 5 место. За сборную «ЯОК-Урал» выступала команда лесничан: Игорь Терещенко, Максим Верёвочкин, Игорь Бугаев, Станислав Никифоров, Андрей Миклин, Сергей Мосунов, Алексей Щепелин, Валерий Зажаев. Конечно, волейболисты Лесного могли бы выступить лучше, но пик формы у нашей сборной был в начале июня, где наши ребята в региональной Спартакиаде Уральского региона легко обыграли всех соперников и уверенно заняли 1 место, да и на открытой площадке ребята играть не привыкли. Команду тренирует Валерий Верёвочкин.

Волейбол (женщины) — 3 место. Команду Урала представляли волейболистки Трёхгорного.

Пляжный волейбол (женщины) -2 место. За команду «ЯОК-Урал» выступали волейболистки Трёхгорного.

Пляжный волейбол (мужчины) — 4 место. Команду представляли лесничане: Максим Верёвочкин, Андрей Миклин.

Баскетбол (мужчины) — 4 место. За сборную «ЯОК-Урал» играли баскетболисты Озёрска.

В неофициальном командном зачёте сборная «ЯОК-Урал» заняла 2 место.

Физкультурно-спортивный центр «Факел» благодарит всех спортсменов Лесного за успешное выступление в финале «Атомиады-2012» и желает дальнейших спортивных высот и побед!