2-4 февраля в Орске проходил 34-й Региональный турнир по плаванию «Надежда». Отличных результатов добились воспитанники СШОР «Факел».

Тимофей Бутаков среди юношей 17-18 лет стал победителем на дистанции 200 м на спине и бронзовым призёром на 100-метровке на спине.

Сергей Озорнин среди юношей 17-18 лет завоевал 2 «серебра» (100 м на спине, 50 м баттерфляем) и 1 «бронзу» (200 м на спине); Семён Полозов среди юношей 17-18 лет стал 2-м на 200 м компл. плаванием и 200 м брассом; у Екатерины Калининой среди девушек 13-14 лет на 1500 м в/ст. – также 2 место.

3 места заняли: Виолетта Бычкова – среди девушек 15-17 лет на дистанциях 50 м и 200 м в/ст.; Екатерина Вертохина – среди девушек 13-14 лет на 200 м и 1500 м в/ст.; Александр Босых – среди юношей 17-18 лет на дистанциях 100 м и 400 м вольным стилем.

Эстафетная команда юношей в составе: Александр Босых, Сергей Озорнин, Семён Полозов и Тимофей Бутаков в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием заняли
3 место, а в эстафете 4 х 50 м в/ст. стали четвёртыми.

Екатерина Калинина и Екатерина Вертохина на турнире выполнили 1-й спортивный разряд, Тимофей Бутаков и Сергей Озорнин – норматив КМС.

Поздравляем ребят и тренеров Наталью Фёдорову и Ингу Висельскую!