Готовы ли коммунальщики к снежному периоду?

0
3444

«Снег уже начал выпадать и даже не тает. Интересует вопрос, готовы ли коммунальщики к снежному периоду? Или опять зима настанет для них внезапно?»

О.Бесперстов.

Управление городского хозяйства сообщает, что к работе по уборке дорог от снега готово 43 единицы техники (из них четыре – для подсыпки дорог и тротуаров, пять грейдеров, шесть автомобилей с отвалами), приобретено природного песка более 650 тонн. Кадрового дефицита организация не испытывает.

По готовности отчитались и управляющие компании. Так, генеральный директор ООО «РЭК» Константин Кравченко сообщил, что все необходимые подсыпочные материалы закуплены, к работе готовы шесть единиц снегоуборочной техники и дворники, обслуживающие дома, находящиеся в ведении управляющей компании.

МУП «Технодом» к зиме также готов, утвердительно заявил заместитель директора УК Алексей Матвеев. Уборка внутридворовых территорий будет производиться силами 90 сотрудников (из них 60 – штатные, 30 – совместители). Необходимый инвентарь для уборки снега, наледи и подсыпки закуплен и приведён в порядок. Приобретены противогололёдные материалы – 120 тонн отсева и полторы тонны реагента. К выходу на механизированную уборку внутридворовых дорог готовы 15 единиц техники: основная бригада включает в себя семь тракторов, четыре МКСМ и пескоразбрасывающую машину, резервная бригада – грейдер и две МКСМ.

Для коммунальщиков зима неожиданностью не станет. Все коммунальные службы к зимнему периоду готовы.

Фотоиз архива МУП «Технодом».
Предыдущая статьяИ всё-таки платить – в РКЦ!
Следующая статьяТам, где фантастический вид и бескрайние пейзажи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя